Bayerische Justiz Gewerkschaft e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kontakte

Kontakte

Die Landesgesamtvorstandschaft der Bayerischen Justiz-Gewerkschaft e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

Hans-Joachim Freytag
Landesvorsitzender Justizfachwirt bei der Landesjustizkasse Bamberg, Tel.: 0951/833-3341
E-Mail: Hans-Joachim.Freytag@ljk-ba.bayern.de

Bernd Hiltensberger
Stellvertretender Landesvorsitzender Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten, Tel.: 0831/203-168
E-Mail: Bernd.Hiltensberger@ag-ke.bayern.de

Johann Kieninger
Stellvertretender Landesvorsitzender Beschäftigter beim Amtsgericht Passau, Tel.: 0851/394-316
E-Mail: Johann.Kieninger@ag-pa.bayern.de

Jana Herdmann
Landesschatzmeisterin GV´in beim Amtsgericht Aschaffenburg, Tel.: 06021/5817945
E-Mail:jana.herdmann@freenet.de 

Mario Herold
Landesschriftführer Justizfachwirt beim Oberlandesgericht Bamberg, Tel.: 0951/833-1152
E-Mail: Mario.Herold@olg-ba.bayern.de

Franz Bauer
Federführender Bezirksvorsitzender des Bezirksverbandes Nürnberg Odenberger Straße 112, 90491 Nürnberg
Tel.: 0911/591150; E-Mail: fb1860@gmx.net

Kurt Lorenz
Justizfachwirt beim Amtsgericht Augsburg, federführender Bezirksvorsitzender des Bezirksverbandes
Augsburg-München Tel.: 0821/3105-2560; E-Mail: Kurt.Lorenz@ag-a.bayern.de

 


Kassenprüfer:

Günter Dauch
Justizwachtmeister beim Oberlandesgericht Nürnberg Tel.: 0911/321-2225
E-Mail: Guenter.Dauch@olg-n.bayern.de

Heinrich Neundorfer
Justizwachtmeister bei der Landesjustizkasse Bamberg Tel.: 0951/833-302

 


Rechtsschutzbeauftragter:

Bernd Hiltensberger
Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten, Tel.:0831/203-168
E-Mail: Bernd.Hiltensberger@ag-ke.bayern.de

 


Fachbereiche: 

Sabine Ascher
Landesfrauenvertreterin, Justizfachwirtin beim Amtsgericht Rosenheim
Tel.: 08031/8074-120; E-Mail: Sabine.Ascher@ag-ro.bayern.de

Florian Dotterweich
Landesjugendvertreter, Justizsekretäranwärter beim Amtsgericht Bamberg
Tel.: 09281/600-304; E-Mail: Florian.Dotterweich@ag-ho.bayern.de

Jana Herdmann
Fachbereich Gerichtsvollzieher, Gerichtsvollzieherin beim Amtsgericht Aschaffenburg
Tel: 06021/5817945; E-Mail: jana.herdmann@hotmail.de

Heidi Stuffer
Fachbereich Schwerbehinderte, Justizfachwirtin beim Amtsgericht München
Tel.: 089/5597-3303; E-Mail: Heidi.Stuffer@agm.bayern.de

Horst Schymainda
Fachbereich Senioren, Schauinsland 10, 96450 Coburg
Tel.: 09561/38830; E-Mail: hortschy@web.de

Hilmar Schelhorn
Fachbereich Justizwachtmeister, Justizwachtmeister beim Landgericht Bamberg
Tel.: 0951/833-1630; E-Mail: Hilmar.Schelhorn@lg-ba.bayern.de

Johann Kieninger
Fachbereich Tarif, Justizangestellter beim Amtsgericht Passau
Tel.: 0851/394-316; E-Mail: Johann.Kieninger@ag-pa.bayern.de

 


Bezirksverbandsvorsitzende:


Ingeborg Baur
AG Amberg, BV-Amberg
Tel.: 09621/604-125

Robert Hock
StA Aschaffenburg, BV-Aschaffenburg
Tel.: 06021/398-1278

Kurt Lorenz,
AG Augsburg, stv. Landesvorsitzender und Rechtsschutzbeauftragter
Tel.: 0821/3105-2560

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, BV-Bamberg
Tel.: 0951/833-3341

Martin Reiß
AG Bayreuth, BV-Bayreuth
Tel.: 0921/504-512

Rudolf Kaspar
StA Coburg, BV-Coburg
Tel.: 09561/878-3220

Wolgang Kraus
AG Wunsiedel, Ansprechpartner für den BV-Hof
Tel.: 09232/885-170

Johann Aumeier
AG Passau, Ansprechpartner für den BV-Landshut
Tel.: 0851/394-411

Bernd Hiltensberger
AG Kempten, BV-Kempten u. Memmingen
Tel.: 0831/203-168

Franz Bauer
BV-Nürnberg
Stadtverband Nürnberg der Kleingärtner e.V.
Oedenberger Str. 112
90491 Nürnberg
Tel.: 0911/591150

Johann Aumeier
AG Passau, BV-Passau
Tel.: 0851/394-411

LG Regensburg derzeit keine Vertretung
Bei Rückfragen bitte Landesvorstandschaft kontaktieren

Dieter Gorzitze
BV-Traunstein
Am Pulverturm 8
83278 Traunstein
Tel.: 0861/6198

Elmar Pilz
Hospitalstr. 1, 95643 Tirschenreuth
Tel.: 09631/2320

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, Ansprechpartner für den BV-Würzburg
0951/833-3341