Bayerische Justiz Gewerkschaft e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Kontakte

Kontakte

Die Landesgesamtvorstandschaft der Bayerischen Justiz-Gewerkschaft e.V. setzt sich wie folgt zusammen:

Hans-Joachim Freytag
Landesvorsitzender Justizfachwirt bei der Landesjustizkasse Bamberg, Tel.: 0951/833-3341
E-Mail: Hans-Joachim.Freytag@ljk-ba.bayern.de

Bernd Hiltensberger
Stellvertretender Landesvorsitzender Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten, Tel.: 0831/203-168
E-Mail: Bernd.Hiltensberger@ag-ke.bayern.de

Dieter Endres
Stellvertretender Landesvorsitzender, Angestellter bei der Landesjustizkasse Bamberg
Tel.: 0951/833-3361 Mail.: Dieter.Endres@ljk-ba.bayern.de

Jana Herdmann
Landesschatzmeisterin GV�in beim Amtsgericht Aschaffenburg, Tel.: 06021/5817945
E-Mail:jana.herdmann@freenet.de

Mario Herold
Landesschriftführer Justizfachwirt beim Oberlandesgericht Bamberg, Tel.: 0951/833-1152
E-Mail: Mario.Herold@olg-ba.bayern.de

Franz Bauer
Federführender Bezirksvorsitzender des Bezirksverbandes Nürnberg Odenberger Straße 112, 90491 Nürnberg
Tel.: 0911/591150; E-Mail: fb1860@gmx.net

Bernd Hiltensberger
Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten, federführender Bezirksvorsitzender des Bezirksverbandes Kempten
Tel.: 0831/203-168

 


Kassenprüfer:

Andreas Bichler

Justizwachtmeister bei der Landesjustizkasse Bamberg
Tel.: 0951/833-3027 Mail: Andreas.Bichler@ljk-ba.bayern.de

Heinrich Neundorfer
Justizwachtmeister bei der Landesjustizkasse Bamberg Tel.: 0951/833-302

 


Rechtsschutzbeauftragter:

Bernd Hiltensberger
Justizfachwirt beim Amtsgericht Kempten,�Tel.:0831/203-168
E-Mail: Bernd.Hiltensberger@ag-ke.bayern.de

 


Fachbereiche:

Martyna Bak
Landesfrauenvertreterin, Angestellte beim Amtsgericht Schweinfurt
Tel.: 09721/542-114 Mail.: Martyna.Bak@ag-sw.bayern.de

Julia Dotterweich
Landesjugendvertreterin, Justizfachwirtin bei der Generalstaatsanwaltschaft Bamberg
Tel.: 0951/833-1484 Mail.: Julia.Dotterweich@gensta-ba.bayern.de

Daniel Müller-Punzelt
Fachbereich Rechtspflege, Rechtspfleger beim Amtsgericht Lichtenfels
Tel.: 09571/9553-137 Mail.: Daniel.Mueller-Punzelt@ag-lif.bayern.de

 

Jana Herdmann
Fachbereich Gerichtsvollzieher, Gerichtsvollzieherin beim Amtsgericht Aschaffenburg
Tel: 06021/5817945; E-Mail: jana.herdmann@hotmail.de

Heidi Stuffer
Fachbereich für Menschen mit Behinderung, Justizfachwirtin beim Amtsgericht München
Tel.: 089/5597-3303; E-Mail: Heidi.Stuffer@agm.bayern.de

Horst Schymainda
Fachbereich Senioren, Schauinsland 10, 96450 Coburg
Tel.: 09561/38830; E-Mail: hortschy@web.de

Hilmar Schelhorn
Fachbereich Justizwachtmeister, Justizwachtmeister beim Landgericht Bamberg
Tel.: 0951/833-1630; E-Mail: Hilmar.Schelhorn@lg-ba.bayern.de

Johann Kieninger
Fachbereich Tarif, Justizangestellter beim Amtsgericht Passau
Tel.: 0851/394-316; E-Mail: Johann.Kieninger@ag-pa.bayern.de

 


Bezirksverbandsvorsitzende:


Ingeborg Baur
AG Amberg, BV-Amberg
Tel.: 09621/604-125

Robert Hock
StA Aschaffenburg, BV-Aschaffenburg
Tel.: 06021/398-1278

Oliver Kopsch
LG Augsburg- BV Augsburg
Tel.: 0821/3105-2367

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, BV-Bamberg
Tel.: 0951/833-3341

Markus Köppel
AG Bayreuth, BV Bayreuth
Tel.: 0921/504-543

Rudolf Kaspar
StA Coburg, BV-Coburg
Tel.: 09561/878-3220

Wolgang Kraus
AG Wunsiedel, Ansprechpartner für den BV-Hof
Tel.: 09232/885-170

Johann Aumeier
AG Passau, Ansprechpartner für den BV-Landshut
Tel.: 0851/394-411

Bernd Hiltensberger
AG Kempten, BV-Kempten u. Memmingen
Tel.: 0831/203-168

Franz Bauer
BV-Nürnberg
Stadtverband Nürnberg der Kleingärtner e.V.
Oedenberger Str. 112
90491 Nürnberg
Tel.: 0911/591150

Johann Aumeier
AG Passau, BV-Passau
Tel.: 0851/394-411

LG Regensburg derzeit keine Vertretung
Bei Rückfragen bitte Landesvorstandschaft kontaktieren

Dieter Gorzitze
BV-Traunstein
Am Pulverturm 8
83278 Traunstein
Tel.: 0861/6198

Elmar Pilz
Hospitalstr. 1, 95643 Tirschenreuth
Tel.: 09631/2320

Hans-Joachim Freytag
Landesjustizkasse Bamberg, Ansprechpartner für den BV-Würzburg
0951/833-3341